Top.Mail.Ru

Отопластика в Новосибирске — коррекция формы ушей

Отопластика ушей по низким ценам в клинике Dune Ego в Новосибирске

Что такое отопластика ушей?

Под отопластикой принято понимать совокупность некоторых хирургических процедур, которые направлены на устранение проблем с формой ушей. Особенно востребованы подобные манипуляции среди детской или подростковой аудитории. Удивления этот факт не вызывает. Ведь при наличии эстетического дефекта весьма проблематично избежать насмешек со стороны сверстников. В итоге все заканчивается появлением комплексов и отчужденностью к окружающим.

Но замыкаться в себе не стоит. Ведь предлагаемая нами отопластика в Новосибирске поможет решить вашу проблему. У нас опытные хирурги и самое современное оборудование. К вашим услугам удобные палаты, квалифицированный персонал и все необходимое для комфортного восстановления после операции. Не откладывайте коррекцию на потом. Сделайте себя или своего ребенка счастливым уже сегодня. Мы ждем вас.

Показания к пластике ушей

О необходимости отопластики люди задумываются по разным причинам. Зачастую речь идет о желании придать ушам нужную форму, устранить лопоухость, изменить размер мочки уха или внешний вид раковин. Проблема не только в имеющихся патологиях. В ряде ситуаций сложности могут быть спровоцированы полученными травмами или негативными факторами.

Правильно выполненная операция дает возможность устранить такие дефекты:

  • различное деформирование ушных раковин;
  • раздвоение мочки;
  • оттопыренность или свернутость ушей;
  • микро- и макроотия;
  • ассиметричное строение ушей;
  • искривленные ушные раковины.

Выполненная пластика ушей не воздействует на способность человека слышать звуки и различать их. Но от правильной формы раковин во многом зависит звуковое ориентирование в пространстве. Именно по этой причине специалисты советуют проводить оперативное вмешательство на обеих ушных раковинах. Даже при условии выявления дефекта всего на одном ухе.

Противопоказания к отопластике ушей

Но при этом не стоит забывать и о противопоказаниях. Среди них:

  1. Онкологические недуги в острой или ремиссионной форме.
  2. Проблемы со свертываемостью крови.
  3. Воспалительные процессы в носу, ухе или горле.
  4. Пребывание в состоянии иммунодефицита.
  5. Болезни хронического характера в острой форме или при обострении.
  6. Сахарный диабет вне зависимости от его стадии.
  7. Беременность или период лактации.

Виды отопластики ушей

Отопластика может быть эстетической или реконструктивной. В первом случае речь идет о вмешательстве, которое позволит удалить врожденные недостатки эстетического характера. Опытный пластический хирург может изменить не только форму ушей. Возможно изменение их размера и даже расположения.

При проведении пластики ушей реконструктивного характера главная задача хирурга заключается в полноценном восстановлении ушной раковины после полученных травм или вследствие аномалий развития. Причем речь идет не только о внешнем состоянии, но и о восстановлении функций уха.

Проведение подобной операции возможно примерно с 7 лет. К этому периоду завершается полноценное формирование ушного хряща.

Причем медлить с обращением к специалистам не стоит. Ведь ранняя операция позволит ребенку избежать любых комплексов в будущем. Главная сложность отопластики заключается в потребности получения абсолютно симметричных ушных раковин. Справиться с подобной задачей способен исключительно высококлассный хирург.

Основные этапы

Процедура проходит следующим образом:

  1. Первоначально специалист осматривает пациента и изучает его общее состояние. После сдачи требуемых анализов определяется потребность оперативного вмешательства и возможность его проведения. Врачом-анестезиологом определяется тип анестезии.
  2. Отопластика ушей проводится несколькими различными способами. Зачастую речь идет о выполнении небольшого разреза на задней части уха. При этом хрящу придается требуемая форма, а для фиксации накладываются специальные внутренние швы.
  3. Завершается операция наложением малозаметных швов, которые призваны полностью скрыть разрез после заживления тканей.

Само вмешательство длится около 60 минут. Спустя несколько часов пациент может отправляться домой.

Послеоперационные рубцы перестанут напоминать о себе через непродолжительный период времени. Осложнения исключены практически в полной мере и наблюдаются всего у 0,5 % пациентов.

Пластика ушей в Новосибирске

Реабилитация после отопластики

Восстановительный период после пластики ушей в Новосибирске является обязательным. В это время необходимо:

  1. Примерно 14 дней носить компрессионную повязку.
  2. Затем в течение 2 недель ее нужно будет надевать на ночь.
  3. Исключить любые физические нагрузки на 14 дней. Возобновление занятий спортом после этого периода возможно только лишь после консультации с врачом.

При наличии наружных швов их снятие проводится спустя 7 дней после отопластики, но отечность тканей может наблюдаться на протяжении нескольких последующих недель. Результат пластики ушей станет заметен спустя 14-20 дней. В это же время снимаются все швы и спадает отечность.

Цены на отопластику ушей

ОТОПЛАСТИКА УШЕЙСТОИМОСТЬ
Отопластика (пластика ушей)от 70 000 руб.
Ушивание дефектов уха (разрыв мочки, ушивание)от 30 000 руб.

Испытываете дискомфорт от неправильной формы своих ушей? Ваш ребенок жалуется на частые издевки со стороны сверстников? Вас спасет отопластика в Новосибирске, которую наши специалисты готовы провести в удобное вам время.

Запись на консультацию по пластике ушей

Запишитесь на прием к пластическому хирургу для консультации по отопластике ушей по телефону: +7 (383) 20-18-555 или через форму обратной связи на сайте. Мы вам поможем!