Top.Mail.Ru

Удаление кисты бартолиновой железы в Новосибирске

Лечение и удаление кисты бартолиновой железы в Новосибирске по низким ценам в клинике Dune Ego

Что такое бартолинова железа?

Бартолинова железа – железа парного типа, которая находится возле половых губ. Именно за счет нее во влагалище поддерживается нормальная влажность. Но при закупорке протоков возникает опасность накопления секрета в самой железе. В итоге появляется отечность и образуется киста бартолиновой железы, лечение которой требуется в обязательном порядке, ведь достаточно быстро она увеличивается в размерах.

Зачем нужно удалять бартолиновую кисту

Киста бартолиновой железы вызывает серьезный дискомфорт, как физический, так и эмоциональный. Нередко вследствие воспаления и нагноения кисты образуется абсцесс, который требует экстренной операции и часто рецидивирует. В крайних случаях возникает риск зарождения атипичных клеток.

Но любая проблема может быть решена при своевременном обращении к специалистам.

Лечение кисты бартолиновой железы в клинике Dune Ego

В нашем центре вас ожидает квалифицированная команда, которая имеет громадный опыт лечения различных гинекологических недугов. И киста бартолиновой железы не является исключением.

К вашим услугам самое современное оборудование, уютные палаты и услужливое обращение персонала. Наше лечение – гарантия вашего здоровья, комфорта и отличного настроения.

Причины появления кисты и развития бартолинита

Появлению и развитию бартолинита могут способствовать такие факторы:

  • отсутствие интимной гигиены или ее недостаточно частое проведение;
  • травмирование тканей в области влагалища за счет механического воздействия;
  • инфекционные заболевания, передающиеся половым путем;
  • протекающие в хронической форме вагиниты и вульвиты.

Симптомы бартолинита

На первоначальном этапе заболевания обнаружить кисту бартолиновой железы практически невозможно. У образования довольно малые размеры, а само оно никак себя не проявляет. Но с течением времени возле половых губ появляется плотное и довольно болезненное уплотнение, которое многие называют “шишкой”.

В течение нескольких дней с момента возникновения этого образования начинается инфицирование кисты.

При этом наблюдается такая симптоматика:

  • чувство болезненного уплотнения в районе половых губ;
  • существенный дискомфорт при движении;
  • неудобство нахождения в сидячем положении;
  • повышенная температура тела;
  • боль, которая сопровождает половой акт.

Начало воспаления проходит на фоне припухлости лимфоузлов и активного повышения температуры. Проходит воспаление стремительно, но редко охватывает две стороны влагалища. Зачастую патологии образуются лишь возле одной из половых губ.

Лечение кисты бартолиновой железы word-катетером в Новосибирске

Когда нужно обратиться к врачу?

Записаться на консультацию к специалисту стоит при первых же неприятных симптомах. Посещение врача может быть:

  1. Экстренное – при возникновении болезненных ощущений или появлении намека на уплотнение в районе половых губ.
  2. Плановое – актуально для всех женщин.

Профилактический визит к специалисту следует совершать дважды в год.


Методы лечения кисты бартолиновой железы

Избавление от бартолинита осуществляется нами различными способами. Все зависит от сложности недуга, состояния конкретного пациента и ряда прочих факторов. Но наиболее часто мы используем такие методы:

  1. Марсупиализация – проводимое хирургическим путем рассечение полости железы с наложением швов по краям раны. Такой подход не только сохраняет железу, но и обеспечивает ее нормальное функционирование.
  2. Вылущивание – серьезное оперативное вмешательство, может быть актуально при рецидивирующих абсцессах, которые протекают в осложненной форме. В этом случае происходит удаление кисты бартолиновой железы вместе с самой железой.

Установка word-катетера

Но в подавляющем большинстве ситуаций мы выбираем word-катетер в Новосибирске, который позволяет в максимальной степени сохранить функцию органа. Остальные методики лечения кисты бартолиновой железы используются нами лишь в случаях с рецидивами недуга и при невозможности использования катетера вследствие той или иной причины.

Эта технология простая, но довольно эффективная. Суть ее заключается в создании на стенке кисты микроскопического надреза. Через него извлекается содержимое кисты и осуществляется санация. Далее устанавливается специальный катетер, который отвечает за формирование нового выходного канала.

Спустя 4-6 недель word-катетер удаляется. Этого времени достаточно для формирования нового канала с хорошей пропускной способностью. Ставится катетер буквально за несколько минут, а сама процедура проходит под местной анестезией без какого-либо существенного дискомфорта.

Лечение кисты бартолиновой железы word-катетером в “Dune Ego”

Выбор в пользу нашей клиники очевиден. Мы работаем с пациентами вот уже довольно длительное время, предлагаем широкий спектр услуг и всегда готовы помочь в затруднительной ситуации. Мы не просто лечим, а вкладываем душу в свою работу. И предлагаем при этом такие преимущества:

  • опытные и высококвалифицированные специалисты;
  • профессиональное оборудование лучших производителей;
  • запись к любому врачу на удобное вам время;
  • высокий уровень сервиса при каждом обращении;
  • доступные цены на все оказываемые нами услуги;
  • доверие со стороны пациентов и их родных.

Вам требуется лечение кисты бартолиновой железы в Новосибирске? Хотите поставить ворд-катетер для исключения проблем и возвращения к нормальной жизни? Вы пришли по верному адресу.

Терапия в нашей клинике будет быстрой, эффективной и не причинит вам никакого дискомфорта, ведь мы используем современный word-катетер для кисты бартолиновой железы.

Не медлите. Обращайтесь прямо сейчас. Мы обязательно вам поможем.

Стоимость удаления кисты бартолиновой железы

Удаление кисты бартолиновой железыЦена
Удаление кисты бартолиновой железы под в/в 30000 руб.
Удаление кисты бартолиновой железы wоrd-катетером под местной анестезией20000 руб.

Запись на консультацию и удаление кисты

Записаться на консультацию и лечение кисты бартолиновой железы в клинике «Dune Ego» можно по телефону: +7 (383) 20-18-555, по WhatsApp или с помощью формы обратной связи:

ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ