Top.Mail.Ru

Ринопластика — пластика носа в Новосибирске

Ринопластика - пластика носа в Новосибирске по низким ценам в клинике Dune Ego

Одна из самых популярных пластических операций является ринопластика. С помощью этой операции можно уменьшить или увеличить размеры носа в целом, поднять, опустить, а также расширить, сузить или выровнять его части, решить проблемы с дыханием.


Особенности проведения пластики носа

Существуют два варианта исполнения ринопластики: открытый и закрытый способ. В каждом случае пластический хирург подбирает пациентку метод выполнения пластики носа индивидуально.

Открытая ринопластика

Процедура проходит на открытом костно-хрящевом отделе, а после ее проведения накладываются косметические швы и используется гипс, либо специальная накладка. Ее ношение на протяжении 7-14 дней является обязательным.

Закрытый метод

При закрытом методе хирург воздействует на нос через внутренние разрезы и может использоваться эндоскопическое или пьезохирургическое оборудование.

Если у пациента существуют проблемы с дыханием носом – проводится операция септопластика.


Восстановительный период

Восстановительный период после ринопластики проходит в несколько этапов и занимает от 3 месяцев до года. На скорость восстановления влияет возраст пациента, особенности его организма, плотность кожи, сложность операции и соблюдение рекомендаций врача.

Первые 3-4 дня нарастают отеки, синяки, присутствует чувство онемения носа. Для пациента это наиболее неприятный период, потому что вызывает у него ощущение распирания и давления на нос.

В период до 2 недель сильная отечность лица спадает, синяки практически проходят. 

Период от 2 недель до 1 месяца после операции. Сохраняются отеки на спинке носа, кончике, боковых поверхностях. В целом самочувствие улучшается, пациент может вернуться к обычной жизни, но есть некоторые ограничения в занятиях спортом, посещении саун, бань, бассейнов.

В период от 1 месяца форма носа улучшается, на лице исчезают все видимые признаки оперативного вмешательства. Но это только видимость, т.к. отечность глубоких тканей проходит не так быстро. В зависимости от индивидуальных особенностей организма, на это может уйти от нескольких месяцев до года


Стоимость ринопластики в Новосибирске в клинике Dune Ego от 200 тысяч рублей «под ключ»

Даже малейшая коррекция кончика носа, может полностью преобразить в лучшую сторону лицо человека. Неправильная форма носа, недостаточно аккуратная или недостаточно миниатюрная может каждый день приносить дискомфорт и доставлять неудобства. Чтобы с удовольствием смотреть на своё отражение в зеркале, уверенно общаться с людьми и восхищаться своей внешностью выполняется пластическая операция — ринопластика.

Данную операцию в нашей клинике выполняю:


Результаты пластических операций доктора Абрамова Валентина Андреевича


Результаты пластических операций доктора Исраеляна Армэна Исраеловича


Результаты пластических операций доктора Олейник Екатерины Александровны

Запись на консультацию по ринопластике

ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ